Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2008 10:56

В ПР заявляют, что БЮТ готов поддержать двуязычие

В ПР заявляют, что БЮТ готов поддержать двуязычие
Народный депутат Украины Елена Бондаренко (фракция Партии регионов) утверждает, что Блок Юлии Тимошенко готов включить в свой вариант изменений в Конституцию норму о двуязычии.

Об этом Бондаренко заявила в интервью, опубликованном сегодня в еженедельнике "Столичные новости" (N 28-29 от 29 июля – 4 августа 2008 года).

"Насколько я информирована, БЮТ сейчас подумывает о включении в свой вариант изменений в Конституцию норму о двуязычии", - сказала Бондаренко.

Депутат утверждает, что в таком случае Партия регионов может поддержать такой вариант изменений в Основной Закон. "Я думаю, что, если мы с ними договоримся, то у нас как раз и будет 300 голосов. Я, конечно, представляю истерику у крайнего крыла НУ-НС. Но это вполне возможно", - добавила она.

Народные депутаты Партии регионов Виктор Янукович, Александр Лавринович и Елена Лукаш 8 июля зарегистрировали в Верховной Раде Украины проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины (законопроект N 2722).

Этот законопроект предусматривает закрепление в Конституции норм о внеблоковом статусе Украины, о невозможности размещения на территории государства военных баз других стран, а также о предоставлении русскому языку статуса государственного.

В свою очередь лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин 19 июля заявил, что проект изменений в Конституцию от БЮТ "удивительно похож" на проект изменений в Конституцию, предложенный Партией регионов.

"Беру два проекта, делаю табличку, Конституция БЮТ, Партии регионов, читаю, анализирую, делаю выводы. В конце напрашивается очевидное – два проекта удивительно похожи, как мне кажется, очевидно, сняты с одного компьютера, с некоторыми разногласиями, для того, чтобы потом найти компромисс", - сказал он. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В ПР заявляют, что БЮТ готов поддержать двуязычие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть