Ексклюзивы
понедельник, 12 августа 2019 11:50

В партии Зеленского готовят закон о телевидении

В партии Зеленского готовят закон о телевидении
В Украине должны существовать только общественные и частные медиа, говорят в президентской политсиле.

Партия "Слуга народу" планирует принять закон о телевидении и радиовещании. Об этом заявил новоизбранный народный депутат от президентской политсилы Никита Потураев.

"Законопроект об аудиовизуальных услугах, который должен заменить собой законы о Нацсовете, о телевидении и радиовещании, печатных СМИ. В Украине должны существовать только общественные и частные медиа", - сказал он в интервью "Детектор медіа"

"Я не вижу пока возможности существования в Украине мощных вещателей, кроме четырех: "Громадське","1+1", StarLight (холдинг объединяет 3 телеканала: ICTV, СТБ, "Новый канал". - Gazeta.ua), "Україна". Я не о том, что надо закрывать, просто не вижу, где взять деньги для их существования. С рынка? Где их взять?" - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сначала экономические реформы, а затем национальная идея - в "Слуге народа" рассказали о приоритетах

Нормы о деолигархизации СМИ лучше прописать в одном законе об аудиовизуальных услугах, считает Потураев.

"Чтобы был один большой медийный акт, в котором было бы все, что касается медиа. Потому что когда таких законов десятки, то возникает куча связей, двучитание и так далее", - объяснил он.

"Слуга народу" с 254 депутатами в парламенте сначала сосредоточится на вопросах экономики, позже - на глубоких вещах, вроде поиска национальной идеи. Об этом заявил руководитель избирательного штаба, будущий нардеп Александр Корниенко.

Сейчас вы читаете новость «В партии Зеленского готовят закон о телевидении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи