Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 15:40

В НУНС признались, что им обещала Тимошенко за отставку Черновецкого

В НУНС признались, что им обещала Тимошенко за отставку Черновецкого
"Нунсовец" Олесь Доний в интервью "Столичным новостям" подтвердил, что голосование фракции НУНС за постановление о назначении выборов киевского мэра - некий обмен на голосование БЮТ за президентский вариант закона о Кабинете министров.

"Так оно и есть. Хотя мне кажется, и я об этом говорил с трибуны Верховной Рады, что голосовать за перевыборы Черновецкого взамен на закон о Кабмине просто недопустимо для депутатов. Считаю, что мы должны вчитываться в каждый законопроект и сверять его и с Конституцией, и со своей моральностью. Совершенно очевидно, что в данном случае речь идет не о совершенствовании украинского законодательства, а о выяснении политических отношений: кто в стране сейчас хозяин? - отметил депутат. - Иначе ради политической целесообразности мы перейдем к бартерной схеме, а это вернет нас в начало девяностых годов. Думаю, все помнят, что тогда было в Украине".

Кроме этого, Доний считает, что на предыдущих выборах (киевского градоначальника.) политические партии "сдали" Киев, потому что основные из них почему-то не выдвинули своих кандидатов.

"За сколько земельных участков, за сколько денег они продали право выдвигать кандидатов, не знаю. Но факт, что не выдвинули своих кандидатов ни "Наша Украина", ни БЮТ, ни Блок Литвина, ни Партия регионов. Почему? Не известно, - говорит парламентарий. - Мне кажется, сейчас, наконец, политические силы должны показать свое лицо и нести ответственность за своего кандидата. Чтобы потом не случилось так, как с Черновецким: вот есть мэр, а кто за него отвечает, не понятно".

Сейчас вы читаете новость «В НУНС признались, что им обещала Тимошенко за отставку Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть