Ексклюзивы
суббота, 01 марта 2008 12:16

В НУ-НС не хотят ликвидировать Ющенко

В НУ-НС не хотят ликвидировать Ющенко
Лидер фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Кириленко считает недопустимым ликвидацию института президентства в Украине.

Об этом Кириленко заявил в интервью еженедельнику "Зеркало недели" (N8 от 1-7 марта 2008 года).

"Выборы Президента в парламенте и, тем более, ликвидацию института Президента Украины я считаю недопустимыми и крайне вредными. Такой подход может привести к потере государственного суверенитета. И я не преувеличиваю", - сказал Кириленко.

Лидер фракции НУ-НС считает, что конституционная реформа должна восстановить баланс между обязанностями всенародно избранного главы государства и полномочиями, предоставленными ему для выполнения этих обязанностей.

"Президент является гарантом государственного суверенитета и территориальной целостности, прав и свобод человека и гражданина. Он избран всем украинским народом, и огромное количество ожиданий в плане позитивных изменений сконцентрировано именно на институте Президента. Потому я убежден, что Президент должен получить необходимые полномочия для реализации тех задач, которые перед ним поставили люди на всенародных президентских выборах", - объяснил Кириленко, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В НУ-НС не хотят ликвидировать Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть