Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 09:35

В НАТО сомневаются, что Украина присоединится к ПДЧ

Специальный представитель генсека НАТО по Южному Кавказу и Средней Азии Роберт Симмонс сомневается, что на Бухарестском саммите НАТО в апреле Украина и Грузия присоединятся к Плану действий относительно получения членства в Альянсе.

Об этом он сказал в интервью "Эху Москвы".

"Ситуация с Украиной такова, что президент, премьер-министр и спикер парламента просили об утверждении такого плана, однако я допускаю, что, возможно, этого не случится, в частности из-за общественного мнения", - сказал Симмонс.

"Но это не мне решать. Решать будут члены НАТО. Но в любом случае речь идет не о вступлении в НАТО, а всего лишь о работе и возможном предложении плана по подготовке к членству", - прибавил он.

Симмонс еще раз подчеркнул, что решение о предоставлении или непредоставлении ПДЧ Украине и Грузии будут принимать страны - члены НАТО, но выразил сомнение в том, что "существуют условия для такого консенсуса".

"Мы признаем желание правительств соответствующих стран, мы хотим продвигаться в процессе сотрудничества, интенсификации, расширения диалога. Если вы спрашиваете мое личное мнение, я искренне говорю, что мне кажется маловероятным, что они такой план в Бухаресте получат", - сказал он, пишет Українська правда.
Сейчас вы читаете новость «В НАТО сомневаются, что Украина присоединится к ПДЧ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи