Ексклюзивы
понедельник, 19 декабря 2011 09:25

В НАТО обеспокоены регрессом в ряде сфер жизни Украины - БЮТ

В НАТО обеспокоены регрессом в ряде сфер жизни Украины - БЮТ

В штаб-квартире НАТО обеспокоены регрессом в ряде сфер общественной жизни Украины. Речь идет о судебной реформе, избирательное применение правосудия в отношении Юлии Тимошенко, состояние свободы слова и распространения коррупции.

Об этом сообщил член Украинской части Межпарламентского совета Украина - НАТО, председатель Исполнительного комитета партии "Реформы и Порядок" Остап Семерак, сообщает пресс-служба ПРП.

По его словам, основной темой обсуждения является состояние реализации Годовой национальной программы (ГНП) сотрудничества Украины с НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм о суде против Тимошенко показали парламентариям НАТО

Как сообщил парламентарий, обеспокоенность состоянием дел в Украине высказал заместитель помощника генерального секретаря НАТО Джеймс Аппатурай, возглавлявший делегацию альянса, осуществившей мониторинговый визит в нашу страну в октябре этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НАТО поговорили о "позорном судебном процессе" над Тимошенко

"Украинские СМИ тогда писали, что делегация НАТО положительно оценила ход выполнения Годовой национальной программы. Меня это удивило, потому ГНП содержит целый блок задач по реформам во внутренней политике. Я уточнил у Джеймса Аппатурая, действительно ли в НАТО довольны, особенно в части реформирования и реализации внутренней политики. Он заявил, что в НАТО в целом положительно оценивают выполнение ГНП, но обеспокоены регрессом в таких вопросах как судебная реформа, избирательное судопроизводство в отношении Юлии Тимошенко, состояние свободы слова и распространения коррупции ", - отметил Семерак.

Сейчас вы читаете новость «В НАТО обеспокоены регрессом в ряде сфер жизни Украины - БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи