Ексклюзивы
воскресенье, 09 октября 2011 12:17

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Фильм о суде против Тимошенко показали парламентариям НАТО

Фильм о суде против Тимошенко показали парламентариям НАТО

В рамках сессии Парламентской ассамблеи НАТО презентовали документальный фильм о процессе против Юлии Тимошенко.

Об этом на брифинге сообщил журналистам член Постоянной делегации Верховной Рады в ПА НАТО, председатель Исполкома партии "Реформы и Порядок" Остап Семерак, сообщает пресс-служба партии.

По словам Семерака, англоязычная лента "The trial of Yulia Tymoshenko. The true story" ("Суд над Юлией Тимошенко. Правдивый рассказ") не содержит никаких политических выводов.

"Мы специально делали политически нейтральный фильм - только документальные кадры, текст, который объясняет, что происходит на экране, и комментарии основных участников этого судебного процесса", - отметил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Защитников Тимошенко будут разгонять водометами?

"Идея фильма возникла в ходе общения с нашими партнерами из Европарламента и с членами парламентов других стран. Они спрашивали нас, что происходит в суде против Юлии Тимошенко, и когда мы рассказывали о ходе событий, они нам не верили. Не верили, что в европейской стране, которая декларирует демократические принципы, может происходить нечто подобное с лидером оппозиции и бывшим премьер-министром. Поэтому мы пришли к мнению, что, очевидно, нужно сделать документальный фильм ", - рассказал народный депутат.

Он также сообщил, что вскоре планируется презентация фильма для депутатов Европейского парламента в Брюсселе. Сейчас фильм можно найти в интернете.

Сейчас вы читаете новость «Фильм о суде против Тимошенко показали парламентариям НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть