Ексклюзивы
понедельник, 10 октября 2011 10:34

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

В НАТО поговорили о "позорном судебном процессе" над Тимошенко

В НАТО поговорили о "позорном судебном процессе" над Тимошенко

На последней сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Бухаресте значительное внимание уделили экс-премьеру Юлии Тимошенко и "позорному судебному процессу, организованному против нее действующей властью".

Об этом заявил глава постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской Ассамблее НАТО Андрей Шкиль, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

В частности, 8 октября в повестке дня сессии Парламентской ассамблеи было два доклада, которые касались этих вопросов, один из которых представил итальянский парламентарий Лусио Малан.

Доклад касался анализа актуальных политических процессов внутри Украины и нового внешнеполитического курса нашего государства после последних президентских выборов.

Наибольшее внимание было сосредоточено на вопросе подавления в Украине демократии, прав и свобод человека и гражданина, а также свободы слова.

"Эти проблемы были освещены на фоне позорного политически окрашенного судебного процесса над Юлией Тимошенко. В частности, было сказано, что по всем признакам уголовное дело было сфабриковано властью для устранения политической конкуренции со стороны сильной оппозиции", - говорится в сообщении.

Шкиль отметил, что доклад вызвал оживленную дискуссию среди парламентариев государств-членов НАТО и привлек внимание к позорным политическим процессам, которые происходят в современной Украине на глазах у всего мира.

Ранее сообщалось, что народный депутат Украины Остап Семерак в рамках сессии Парламентской ассамблеи НАТО презентовал документальный фильм "Суд над Юлией Тимошенко. Правдивый рассказ".

Сейчас вы читаете новость «В НАТО поговорили о "позорном судебном процессе" над Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть