Ексклюзивы
среда, 02 ноября 2011 18:07

У Могилева снова подняли дело о артековских педофилов - СМИ

У Могилева снова подняли дело о артековских педофилов - СМИ

Министерство внутренних дел планирует провести повторную комплексную экспертизу по уголовному делу о развращении детей.

Об этом сообщил информированный источник "Украинских новостей", пишет Обком.

"В деле придется целый ряд экспертных исследований проводить снова, так как те, которые были первые, и те, которые проводились последними, - они полностью противоречат друг другу - эти выводы", - сказал собеседник.

Он отметил, что от повторной комплексной экспертизы будут зависеть дальнейшие следственные действия, а именно допросы свидетелей и других лиц.

Как известно, ранее депутат от НУНС Геннадий Москаль заявлял, что Главное следственное управление МВД закрыло уголовное дело о развращении детей.

В нем в качестве свидетелей проходили, в частности, депутаты Верховной Рады, входившие тогда в фракцию Блока Юлии Тимошенко, Виктор Уколов, Сергей Терехин и Руслан Богдан (сейчас внефракционный).

МВД опровергло заявление Москаля.

Как пишет УНИАН, работники Главного следственного управления МВД Украины, которые возобновили расследование "дела педофилов", составили план работы и проведения экспертиз. Заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник отметил, что это обусловлено тем, что в ходе предварительного расследования уголовного дела в ее материалах было немало разногласий, противоречий, отказ определенных лиц сотрудничать со следствием и тому подобное.

"Наверное никто так не заинтересован в восстановлении нашего честного имени, как мы сами - те, кого облили этой лживой грязью 2 года назад. Лично я не собираюсь преследовать лгунов, ибо уверен, что отмщение принадлежит Богу и он жестко накажет тех, кто лжесвидетельствовал. Но я пройду любые экспертизы в рамках закона, чтобы правда распространилась так же широко, как и ложь", - написал Уколов на своей странице в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «У Могилева снова подняли дело о артековских педофилов - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть