Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 20:45

Во Львове для россиян выпустили открытки "Россия зовет! Родина ждет!"

Во Львове будут собирать средства на переселения русских на их историческую родину. В частности, с такой инициативой выступили авторы открытки "Россия зовет! Родина ждет!" - Всеукраинская общественная организация "Власть закона".

По информации zaxid.net, во Львове сегодня, 2 апреля, объявились инициаторы и авторы открытки "Россия зовет! Родина ждет!" - Всеукраинская общественная организация "Власть закона", представители которой Андрей и Станислав Павловские уверяют, что распространение этих открыток не следует воспринимать как пиар-акцию, а только как инициативу отдельных граждан.

Что касается того, что открытка была распространена без каких-либо исходных данных, Павловский объяснил это тем, что "не хотел рекламировать ВОО "Власть закона". "Акция носит исключительно информационный характер. На самом деле никто не выгоняет русских из Львова", - сказал он. "Власть закона" решила распространить такие открытки из-за "лени МИДа России, который мало информирует граждан о данной программе".

По словам активистов, такая акция очень необходима, поскольку создается впечатление, что "по Львову ходят исключительно бандеровцы по локоть в крови, а на каждом фонаре висят замученные москали". "Т.е., о ситуации во Львове врут и даже не кривятся. Вот мы и решили - проинформируем граждан, что есть такая программа, и всегда можно переехать на свою историческую родину", - заявил руководитель Львовского областного Центра национального возрождения им. Степана Бандеры Юрий Антоняк.

"Власть закона" также подчеркнула, что будет инициировать создание фонда добровольных пожертвований для материальной помощи этническим русским в переселении на историческую родину. Правда, когда заработает такой фонд - пока что неизвестно. Лига.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове для россиян выпустили открытки "Россия зовет! Родина ждет!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи