Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2014 14:00

В Луганске передумали штурмовать ОГА, но выдвинули ультиматум

В Луганске передумали штурмовать ОГА, но выдвинули ультиматум
Фото: www.unian.net


В Луганске активисты, которые собирались штурмовать здание облгосадминистрации, на захват так и не пошли.

Об этом сообщает интернет-издание "Восточный вариант"

Однако митингующие передали областным властям свои требования. Обращение к облгосадминистрации и облсовету перед собравшимися зачитал один из активистов "народного ополчения Луганщины", представившийся Алексеем.

В частности, митингующие требуют, чтобы областная власть не подчинялись Киеву. Кроме того, от местных властей требуют признания "народного движения".

"Чтобы нас никто больше никогда не называл сепаратистами, террористами, потому что такими мы не являемся", - прокомментировал Алексей.

Третий пункт - освобождение всех задержанных пророссийских активистов. Активисты также отметили, что областная власть должна ознакомиться с заявлением и обозначить свою позицию до 16 апреля. В противном случае активисты готовы выбрать себе новых депутатов, более того, если их не услышит власть, они не отвечают за свои дальнейшие действия.

В издании отмечают, что на митинге возле ОГА были замечены казаки с шевронами РФ. В данный момент активисты покидают площадь у администрации.

Напомним, что из здания облгосадминистрации евакуировали всех сотрудников. Админздание защищают представители проукраинской самообороны и правоохранительные органы. На митинг в ОГА собралось несколько сотен активистов.

Сейчас вы читаете новость «В Луганске передумали штурмовать ОГА, но выдвинули ультиматум». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть