Ексклюзивы
среда, 16 мая 2012 11:19

У Луценко нашли новое заболевание - его могут освободить от наказания

У Луценко нашли новое заболевание - его могут освободить от наказания
Ирина Луценко перечислила все заслуги мужа. Фото: obozrevatel.com

В 10. 00 часов суд продолжил заседание по апелляционной жалобе на приговор по делу Юрия Луценко.

Сейчас на дебатах выступают защитники экс-министра внутренних дел.

Слово имеет его жена Ирина Луценко. Она перечислила основные пункты основных достижений работы мужа на посту министра внутренних дел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Суд ежедневно нарушает права Юрия Луценко" - адвокат

"МВД были обнаружены тысячи высокопоставленных коррупционеров, общая сумма выявленных хищений превысила 10 миллиардов долларов США. Именно в кабинете министра Луценко трое милицейских офицеров, совершивших убийство журналиста Георгия Гонгадзе были вынуждены сделать признание на основании доказательств, добытых самой же милицией", - говорит она .

Также Ирина Луценко заметила, что во время работы ее мужа, эффективность работы подразделения по борьбе с наркотиками, начали оценивать не по количеству задержанных наркоманов, а по количеству раскрытых организаторов сбыта наркотиков. Луценко добился постановления правительства о прекращении свободной продажи наркосодержащего препарата трамадола, который потреблялся в десять раз больше медицински обоснованных потребностей.

Также супруга экс-министра рассказала, что во время его работы в ВМС раньше 2-3 часов ночи он домой не возвращался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко поддерживает инициативу Яценюка объявить импичмент Януковичу

"Это была круглосуточная 5-летняя страшная работа, у него просто не было времени думать о ком-то из его водителей, в чем его обвиняют. Сегодня милиционеры вынуждены выкупать у государства один-единственный день, когда их хвалят за службу. А остальные 364 дня хаят, ведь установленное указом президента ежегодное торжественное празднование дня милиции есть чествованием всех, кто отдал свои силы, а иногда жизнь ", - выступила Ирина Луценко.

По словам Ирины Луценко приговор коллегии судей Печерского районного суда по делу Луценко является незаконным. В основу приговора положены только материалы досудебного следствия, которое основывается на предположении обвинения как лишь одной из сторон процесса. Выводы суда необоснованны, не указано, почему показания почти всех допрошенных в суде свидетелей суд не принял во внимание. Не было преступных деяний, а соответственно и последствий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Весь судебный процесс над Луценко - это басни больного человека" - нардеп

Также она отметила, что при обследовании мужа в очередной раз диагноз вирусный гепатит TTV был подтвержден, а также отмечены новые заболевания.

"Заболевания кишечника и других органов пищеварения, с выраженным синдромом нарушения всасывания в стадии кахексии, цырозы печени различной этиологии в стадии декомпенсации, что является основанием для представления администрациями учреждений исполнения наказаний в суды материалов об освобождении осужденных от дальнейшего отбывания наказания", - рассказала супруга экс- министра.

По словам Ирины Луценко, непредоставление надлежащей медицинской помощи ее мужу нарушает статью 3 Европейской конвенции по правам человека.

Сейчас вы читаете новость «У Луценко нашли новое заболевание - его могут освободить от наказания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

146

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть