Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2012 15:35

Спецтема: Луценко за решеткой

"Весь судебный процесс над Луценко - это басни больного человека" - нардеп

"Весь судебный процесс над Луценко - это басни больного человека" - нардеп
Юрий Стець убежден: Евросуд оправдает Луценко. Фото: lb.ua

Европейский суд оправдает экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Юрия Стець.

"Мы понимаем, что суд любой страны, европейский, или тот, в который мы попадем после смерти, очевидно оправдал бы Луценко. Все, что происходит с Юрой сейчас, этот судебный процесс - это басни больного человека, это месть лично Януковича", - подчеркнул он.

Стець убежден, что есть надежда на европейский суд. Все судебные процедуры, которые происходят сейчас, надо фиксировать письменно, чтобы была доказательная база, подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко поддерживает инициативу Яценюка объявить импичмент Януковичу

"Я оптимистичный реалист и буду надеяться до последнего, что его оправдают, потому что срок как то заменят на условный. У меня нет вариантов, потому Юра для меня, в первую очередь, друг. В Народной самообороне нас осталось несколько, кто занимается отношениями с Европой и миром: Доний - пибликациямы, а я тем, что делаю все возможное, чтобы украинские и мировые СМИ не забыли эту историю с Луценко. Будем делать все возможное, потому что выбора нет", - подчеркнул он.

По словам Стеця, народные депутаты пришли сегодня в зал Апелляционного суда, в котором рассматривается дело Луценко, чтобы общаться с ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Луценко в США будут переподавать - Арьев

"Я тоже. У нас же одинаковое чувство юмора. Разговаривали о жизни, детях, семье, о том, что происходит в стране, рассказали друг другу несколько анекдотов о власти", - поделился "нунсовец".

Между тем, после перерыва Апелляционный суд продолжил рассмотрение дела Луценко по существу.

Сейчас вы читаете новость «"Весь судебный процесс над Луценко - это басни больного человека" - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи