Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 08:30

У Костенко появились свои условия к "коалиции трех"

Украинская народная партия считает возможным формирование новой парламентской коалиции в составе фракций "Наша Украина - Народная Самооборона", Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина. Об этом идет речь в решении Правления УНП "О позиции депутатской группы УНП в Верховной Раде Украины относительно формирования новой коалиции", сообщили в пресс-службе партии.

"Условием входа народных депутатов Украины от УНП в состав новой парламентской коалиции" названа "отмена всех законов, принятых совместно БЮТ и Партией регионов со 2 сентября в 2008 г., которые нарушают нормы Конституции Украины".

Кроме этого, в решении Правления УНП названы еще десять позиций, значительная часть из которых перечисляет "невыполненные пункты Коалиционного соглашения между НУ-НС и БЮТ относительно геополитических ориентиров Украины и укрепления ее оброноздатности, акцентирует внимание на вопросах установления рыночной стоимости за пребывание ЧФ РФ на территории Украины, а также изменений в избирательной системе в интересах открытых избирательных списков и борьбы с коррупцией путем обязательного декларирования наивысшими государственными служащими не только доходов, но и расходов".

Копия постановления сегодня передана председателю фракции "НУ-НС" в Верховной Раде Украины Вячеславу Кириленко, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «У Костенко появились свои условия к "коалиции трех"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть