Ексклюзивы
среда, 09 февраля 2011 16:56

У контрактной армии в Украине нет перспектив - Гриценко

У контрактной армии в Украине нет перспектив - Гриценко

У контрактной армии в Украине сегодня нет никаких перспектив.

Так считает председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

В частности, в интервью "ЛигаБизнесИнформ" народный депутат сообщил, что в данный момент украинская армия находится в близком к катастрофе состоянии, и это оценка профессионалов.

Что же касается профессиональной армии, то ее, по словам экс-министра обороны, в нынешнем году не будет.

Гриценко напомнил, что во время президентской гонки Янукович не просто говорил о создании контрактной армии уже в 2011 году, он это обещание записал в предвыборной программе, которая была зарегистрирована в Центризбиркоме.

"Когда Янукович написал в своей программе, что армия станет контрактной с 2011 года, профессионалы в команде самого Януковича стыдливо отводили глаза. А более откровенные крутили пальцем у виска. Профессиональной контрактной армии в 2011 году в Украине не может быть и не будет, - заявил народный депутат. - Аморально и безответственно давать обещания, которые заведомо не будут выполнены".

Как сообщалось, в последнее время возник скандал между поставщиками услуг по питанию военнослужащих и Министерством обороны. Руководства двух предприятий обвинили Минобороны в непрозрачной политике в системе организации питания военнослужащих, в частности, речь шла о попытках довести предприятие до банкротства и о лоббировании интересов определенных компаний.

Сейчас вы читаете новость «У контрактной армии в Украине нет перспектив - Гриценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи