Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2015 13:07

В Киеве, Львове и Харькове кандидаты имеют достаточный электоральный перевес для победы в один тур - КИУ

В Киеве, Львове и Харькове кандидаты имеют достаточный электоральный перевес для победы в один тур - КИУ

В Киеве, Львове и Харькове у кандидатов есть достаточный электоральный перевес для победы на выборах в один тур. Об этом заявил директор всеукраинской общественной организации "Комитет избирателей Украины" Алексей Кошель.

В частности, он отметил, что хотя в этих трех городах победу прогнозируют их городским головам, градоначальник Харькова ведет кампанию, диаметрально противоположную мэрам Киева и Львова.

"Если говорить о кампании Кличко, то можно утверждать, что у него высокий рейтинг за счет стабильного электората и ведения кампании с учетом "реальных дел". Позиции Садового, в свою очередь, усиливает рейтинг партии "Самопомощь". У обоих кандидатов одинаковая ситуация с конкурентами: они слабы и некачественно ведут кампании", - заявил директор КИУ.

По словам эксперта, сложная политическая обстановка сделала украинцев недоверчивыми избирателями, из-за чего высокие рейтинги кандидатов стали редким явлением.

"Нынешняя избирательная кампания отличается тем, что у людей крайне высокие ожидания и требования к власти, поэтому и подавляющей поддержки у политиков, как правило, нет. Поэтому довольно трудно прогнозировать результаты выборов, тем более победу на мэрских выборах в один тур. Однако в больших городах возможность такой победы существует в Киеве, Львове и Харькове, где у кандидатов-лидеров есть большой отрыв от конкурентов", - резюмировал эксперт.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве, Львове и Харькове кандидаты имеют достаточный электоральный перевес для победы в один тур - КИУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть