Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 13:35

В Киеве коммунисты, несмотря на судебный запрет, начали шествие в сторону Майдана

В Киеве сторонники Коммунистической партии Украины начали шествие по улицам города в честь 90-летия Октябрьской революции.

Как передает "Интерфакс-Украина", возглавляют шествие лидер партии Петр Симоненко, вице-спикер Верховной Рады 5-го созыва Адам Мартынюк.

Шествие началось от станции метро "Арсенальная". Колона выстроилась по правой стороне ул. Грушевского и следует в центр города.

По оценкам правоохранителей в акции принимает участие более 1 тыс. человек.

Участники акции держат в руках флаги с символикой Компартии, транспаранты, таблички с названиями населенных пунктов и административно-территориальных единиц.

В начале колоны размещается духовой оркестр.

Колонну сопровождают сотрудники милиции.

Ранее коммунисты заявляли, что, несмотря на судебный запрет, намерены завершить акцию митингом на Майдане Независимости.

Как сообщалось, вечером во вторник Окружной административный суд Киева запретил Коммунистической партии Украины и противникам коммунистов ВО "Свобода" проводить 7 ноября акции на Майдане Независимости.

С утра центр Киева окружен усиленными нарядами милиции, входы на главную площадь страны - Майдан - перекрыты металлическими щитами.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве коммунисты, несмотря на судебный запрет, начали шествие в сторону Майдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть