Ексклюзивы
понедельник, 08 июля 2013 13:52

У Каневі депутатів від опозиції карають за корупцію?

У Каневі депутатів від опозиції карають за корупцію?
Леонид Даценко. Фото: pro-vincia.com.ua

Непризнанный победитель выборов выдвигался от ВО "Батькивщина", на 197 округе в Черкасской области Леонид Даценко рассказал в комментарии Gazeta.ua, как борются с коррупцией в Каневской городском совете.

"Я всегда удивлялся, когда видел у городского совета в Каневе дорогие автомобили в том числе и шикарные джипы. Еще больше удивился, когда узнал, что таким транспортом ездят на работу чиновники городского совета. Но они стали главными фигурантами коррупционного скандала в этом городе. "

По словам Даценко, он узнал, что налоговики обнаружили среди депутатов двух коррупционеров - Юрия Гамалия и Сергея Ткаченко.

"Первый ездит на работу мопедом, второй пенсионер, ездит на велосипеде. Это и есть главные коррупционеры Каневщины. Их вина состоит в том, что они вовремя подали декларации о доходах. Опоздавшие на несколько дней. Теперь суд лишает их депутатских мандатов." - Добавил выдвиженец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кужель: "Ми пройшли точку неповернення. Країну треба перезавантажити"

"На самом деле, - отметил Даценко, - вина Гамалия и Ткаченко совсем в другом - они являются активными депутатами от оппозиции. Без их активного участия не проходит ни одно обсуждение. Поэтому власти решили их убрать. На самом деле с 36 каневских депутатов только 6 своевременно подали декларации. Остальные , в том числе и секретарь городского совета опоздали. Но решили наказать именно двух активных оппозиционеров, которые работали в моем штабе. Чтобы другим был пример. "

Напомним, что Верховная Рада Украины на последней сессии опять не назначила выборы в 5 проблемных округах в том числе и на двух черкасских.

Сейчас вы читаете новость «У Каневі депутатів від опозиції карають за корупцію?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть