Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 15:32

В Кабмине Ющенко напомнили, что Балога, Порошенко и Зинченко тоже воспитанники СДПУ (о)

Представители Кабинета министров удивлены призывом Виктора Ющенко к правительству уволить ряд чиновников.

Об этом пишет газета "Коммерсант-Україна".

"Насколько мне известно, все без исключения кадровые назначения согласовываются в Секретариате президента, в том числе и назначение лиц, упомянутых в письме", - сказал первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук.

По его мнению, в момент согласования именно этих чиновников в Секретариате президента "невнимательно отнеслись к их назначению и теперь задним числом пытаются свести счеты".

В то же время советник главы правительства Александр Задорожний сказал: "Я назначен советником патронатной службы премьер-министра. В коалиционном соглашении идет речь о согласовании назначений членов правительства и руководителей центральных органов исполнительной власти. А то, что премьер должен согласовывать еще и своих личных советников, для меня новость".

"Если Ющенко требует уволить Ищенко и других людей, то я могу этот перечень продолжить. Итак, он должен уволить Виктора Балогу, Петра Порошенко и Александра Зинченко. Потому что они - воспитанники СДПУ(о), которые раньше занимали в партии руководящие должности", - резюмировал лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной).

"Зинченко был первым заместителем председателя (СДПУ(о)), Порошенко - членом политбюро, Балога - членом политбюро и к тому же возглавлял партийную организацию в Закарпатской области", - сказал Задорожний.

Сейчас вы читаете новость «В Кабмине Ющенко напомнили, что Балога, Порошенко и Зинченко тоже воспитанники СДПУ (о)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть