Ексклюзивы
понедельник, 11 августа 2008 15:27

В Грузии пропала Леся Гонгадзе

Еще в конце июня мать погибшего журналиста Георгия Гонгадзе - Леся Гонгадзе поехала в столицу Грузии - Тбилиси, чтобы решить личные вопросы и проведать свою свекровь.

Несколько раз она звонила по телефону своим родственникам, в частности родному брату, который проживает во Львове. С началом боевых действий на территории Грузии никаких вестей от Леси Гонгадзе никто из родственников и друзей не получал. Это вызывает у них обеспокоенность, но к активному поиску родственники не прибегают.

Об этом сегодня, 11 августа, в комментарии Зику сообщил депутат Львовского областного совета Остап Козак.

Как сообщил в комментарии Зику руководитель ЦОС ГУ МВДУ во Львовской области Денис Харчук, по месту жительства Лесе Гонгадзе, то есть в Галицкий райотдел милиции Львова, никто пока не обращался. Для того, чтобы разыскать человека за рубежом, родственники должны обратиться в милицию по месту жительства, а стражи порядка, в свою очередь, подают запрос в Международную организацию криминальной полиции - Интерпол.

По словам друга Леси Гонгадзе - депутата Львовского областного совета от БЮТ Остапа Козака, он лишь через СМИ обращается в МИД Украины, чтобы те установили контакт с Лесей Гонгадзе и помогли ей вернуться в Украину.

Связаться с братом Леси Гонгадзе, который всегда знает о месте пребывания своей сестры, Зику не удалось.

Министерству иностранных дел Украины о ситуации с Лесей Гонгадзе пока еще ничего не известно. Чиновники пообещали выяснить, обращалась ли госпожи Леся в посольство Украины в Грузии для того, чтобы выехать из этой страны, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В Грузии пропала Леся Гонгадзе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи