Ексклюзивы
суббота, 17 мая 2008 15:56

В Донецке милиция побила помощника БЮТовца

В районном Ворошиловском суде Донецка сотрудники подразделения "Грифон" избили помощника депутата от БЮТ, журналиста газеты "Остров" Игоря Нежурко.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой организации БЮТ.

По данным пресс-службы, Нежурко присутствовал на судебном процессе, в качестве журналиста, и хотя процесс не был закрытым, судья потребовал покинуть зал заседания.

"После попытки журналиста поинтересоваться причиной запрета, сотрудники подразделения "Грифон", по указанию судьи, вывели его из зала заседания и наглым образом избили", - говорится в сообщении.

В БЮТ заявляют, что Нежурко предварительно представился помощником народного депутата и журналистом, предъявил подтверждающие документы, "однако, это никоим образом не воздействовало на охранников".

В результате избиения Нежурко получил сотрясение мозга, многочисленные гематомы и был в бессознательном состоянии доставлен машиной "Скорой помощи" из здания суда в ближайшее травматологическое отделение.

В связи с отсутствием Донецкой прописки, после оказания первой медицинской помощи, в госпитализации ему было отказано.

"Коллеги Игоря Викторовича отвезли его домой в Горловку, где в субботу его состояние резко ухудшилось. Неизвестной остаётся судьба мобильного телефона журналиста, который был сорван одним из сотрудников "Грифона" и исчез в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

"Грифон" является подразделением судебной милиции, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке милиция побила помощника БЮТовца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть