Ексклюзивы
суббота, 29 декабря 2007 17:03

В Чернигове арестовали депутата Партии регионов

В Чернигове арестовали депутата Партии регионов
В Чернигове арестован депутат городского совета от Партии регионов Дмитрий Шевчук, которого обвиняют в незаконном получении информации.

Об этом сообщил вчера во время заседания очередной сессии горсовета представитель фракции Партии регионов Владимир Винниченко.

После этого один из старейших депутатов горсовета объявил заявление избранников к главе облгосадминистрации, областному совету и местному Новозаводскому суду Чернигова, в котором содержится требование обеспечить законность во время рассмотрения дела в суде.

В заявлении, которое подписали свыше 20 депутатов горсовета, также отмечается, что для них является непонятным слишком быстрый темп рассмотрения дела и арест Шевчука. Сначала, по словам авторов заявления, в порядке меры пресечения в отношении Шевчука был избран залог, а затем срочно изменена на арест, хотя подозреваемый не уклонялся от следствия.

Представители фракции Партии регионов в Черниговском городском совете расценивают такую ситуацию как "политическое преследование", а действия прокурора области "как личную пиар-кампанию со стремлением отличиться перед будущим руководством Генпрокуратуры".

Как сообщалось раньше, в августе 2007 года в Чернигове было возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования специальных технических (прослушивающих) устройств и незаконного получения информации. В этом уголовном деле Шевчук был свидетелем. В отношении него уголовное дело было возбуждено 11 декабря 2007 года.

Шевчук длительное время работал в правоохранительных органах, был начальникам городского отдела УМВД, освободился из милиции по состоянию здоровья в звании подполковника, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В Чернигове арестовали депутата Партии регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть