Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 19:26

В БЮТе предлагают принять закон об оппозиции до выборов

Один из лидеров БЮТ Николай Томенко заявляет о необходимости определения до завершения избирательной кампании статуса парламентской оппозиции.

Об этом сообщили в пресс-службе Томенко.

По его словам, "для того чтобы будущая избирательная кампания завершилась 30 сентября, а на следующий день после объявления ее результатов была создана функциональная коалиция, сформирована оппозиция и парламент начал работать, нужно выполнить несколько условий". Среди таких условий Томенко назвал обеспечение функциональности ЦИК, публичные обязательства ведущих участников избирательной кампании не обжаловать результаты выборов, а также определение полномочий и статуса парламентской оппозиции до завершения избирательного процесса.

Это, по убеждению политика, позволит не возвращать снова после 30 сентября долговременную дискуссию о статусе оппозиции в парламенте и средствах ее контроля за правящей коалицией.

Томенко считает ошибкой, что в V созыве парламента не был определен статус оппозиции хотя бы в Регламенте Верховной Рады. "А для того чтобы не повторить старую дискуссию продолжительностью в 3,5 месяца относительно эффективной работы парламента, нужно до завершения этой избирательной кампании (пока ни один из субъектов избирательного процесса не собирается работать в оппозиции, а верит в свою победу) зафиксировать четкие полномочия парламентского меньшинства", - считает Томенко, пишет УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «В БЮТе предлагают принять закон об оппозиции до выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть