Ексклюзивы
суббота, 10 мая 2008 10:54

В БЮТ - против того, чтобы украинцы участвовали в боевых действиях

Один из лидеров БЮТ Николай Томенко посетил Украинский госпиталь для воинов-интернационалистов "Лесная поляна", где поздравил участников боевых действий в Афганистане с праздником 9 Мая.

Об этом сообщили в пресс-службе Н.Томенко.

"В этот праздник стоит отметить всех, кто прошел войну, максимально поддержать их, организовав для ветеранов достойное лечение, обеспечить реализацию их социальных гарантий и создать условия для реализации их потенциала в условиях современной Украины", отметил Н.Томенко.

Он выразил убеждение, что "самое важное – это сделать все возможное, чтобы украинцы никогда не принимали участия в боевых действиях, где бы они не происходили".

Н.Томенко передал афганцам спортивное оборудование для волейбольной и баскетбольной площадок в госпитале и медикаменты для лечения.

Как замечает пресс-служба, Н.Томенко является участником боевых действий, проходил службу в Афганистане в 1983-1985 гг. На протяжении последнего периода он вместе со своими коллегами-депутатами заботится о единственном в Украине госпитале для афганцев "Лесная поляна", сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «В БЮТ - против того, чтобы украинцы участвовали в боевых действиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть