Ексклюзивы
суббота, 10 мая 2008 12:30

БЮТ ожидает от Черновецкого фальсификаций

Первый вице-премьер, кандидат от БЮТ на пост мэра Киева Александр Турчинов считает, что действующая киевская власть использует админресурс в кампании по перевыборам руководства столицы и может попытаться их фальсифицировать.

"Фальсификация теоретически возможна, потому что та же киевская власть будет печатать бюллетени, кроме того, территориальная комиссия находится полностью под их контролем", - сказал Турчинов в интервью "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что доказательством этому является попытка территориальной избирательной комиссии зарегистрировать "клон" Блока Юлии Тимошенко на выборах в Киевсовет - "Блок Тимошенко - Киевский прорыв", которое в последствии было оспорено в суде.

"В то же время мы не можем исключать, что могут быть напечатаны дополнительные бюллетени. Тем не менее, я думаю, что легко фальсифицировать выборы им не удастся. Мы имеем представителей во всех участковых комиссиях и будем вести параллельный подсчет голосов", - подчеркнул Турчинов.

"Безусловно, те, кто имеет возможность проводить выборы и в горсовет и на должность киевского городского головы с кресел нынешней киевской власти, имеют серьезное преимущество: под ними работают коммунальные службы, огромное количество ЖЭКов, дворников, в почтовые ящики впихивается всевозможная информация. Кроме того, масштабно используется не только традиционный подкуп гречкой, консервами, колбасами непонятного качества, а и бюджетные деньги Киева", - сказал Турчинов.

В частности, по его словам, "заставляют выплачивать премии медикам и учителям за счет ресурсов IV квартала".

Отвечая на вопрос агентства о возможном срыве перевыборов, Турчинов отметил, что в этом может быть заинтересовано лишь действующее руководство столицы. "Сорвать выборы могут, безусловно, только представители действующей киевской власти", - сказал он, добавив, что не видит "реальной угрозы срыва" выборов, повідомляє Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ ожидает от Черновецкого фальсификаций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть