Ексклюзивы
четверг, 21 декабря 2017 15:56

У Авакова дали совет шпиону Кремля

У Авакова дали совет шпиону Кремля
Станислав Ежов. Фото: vk.com/id1393549

Задержанный по подозрению в шпионаже переводчик премьер-министра Станислав Ежов должен покаяться и сотрудничать со следствием.

Об этом сказал член коллегии МВД Украины Антон Геращенко.

"Очень рекомендую Ежову чистосердечно покаяться и помогать следствию устанавливать обстоятельства его измены. Это важный шаг. Рад, что контрразведка смогла обнаружить в окружении премьера такого человека", - сказал Геращенко.

По его словам, Ежов был завербован российскими спецслужбами во время работы в посольстве Украины в Вашингтоне несколько лет назад.

"Премьер-министр Владимир Гройсман был проинформирован руководством контрразведки и Службы безопасности о том, что в его окружении есть человек, который гонит информацию на Россию. Этого человека специально дезинформировали и перехватывали его сообщения в РФ. Все переговоры премьер-министра, в которых принимал участие Ежов, он оформлял в виде соответствующих записок и передавал Российской Федерации", - отметил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, какую информацию собирал задержанный шпион РФ

20 декабря Служба безопасности задержала на рабочем месте чиновника секретариата Кабмина - переводчика Станислава Ежова. Он был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки. Собирал с помощью специального оборудования информацию о деятельности правительственных структур. Полученные данные передавал российским кураторам через электронные каналы связи.

Премьер-министр Владимир Гройсман за несколько месяцев до задержания знал о незаконной деятельности Ежова.

Сейчас вы читаете новость «У Авакова дали совет шпиону Кремля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи