Ексклюзивы
пятница, 21 ноября 2008 11:00

У Януковича появился конкурент

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко готов стать премьер-министром в новом Кабинете Министров.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы КПУ.

"Я готов его (Кабмин) возглавить, а не принимать участие", - ответил Симоненко изданию "Остров" на вопрос, намеревается ли он принимать участие в формировании нового правительства.

Лидер КПУ считает необходимым стать премьер-министром для реализации программы КПУ по стабилизации ситуации в Украине.

"Нашу программу мы только можем реализовать. Я ее предложил при всем народе, и сказал: пожалуйста, используйте эту программу. Они не хотят ее использовать", - отметил он.

Кроме этого, Симоненко опроверг информацию о намерении депутатов Рады от фракции Партии регионов Василия Грицака и Дмитрия Табачника перейти в КПУ.

"Ни один, ни второй заявлений в Компартию не писали", - заявил лидер КПУ.

Он также отметил, что в случае, если Грицак и Табачник подадут соответствующие заявления, их будет рассматривать первичная партийная организация в соответствии с уставом КПУ.

Министр внутренних дел Юрий Луценко готов опять возглавить Министерство внутренних дел в новом Кабмине, если премьер-министр и министры будут разделять его политические взгляды.

Раньше председатель фракции Блока своего имени в Раде Владимир Литвин выступал за то, чтобы парламент 28-31 октября сформировал новый состав Кабинета Министров для реализации пакета мероприятий по минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «У Януковича появился конкурент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи