Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2011 10:25

У Януковича предупредили чиновников о предстоящих кадровых трагедиях

У Януковича предупредили чиновников о предстоящих кадровых трагедиях

Президент Украины Виктор Янукович подписал два указа об обеспечении доступа к публичной информации в связи со вступлением в силу соответствующего закона.

В частности, советник президента Украины и его представитель в Конституционном суде Елена Лукаш сообщила о том, что Янукович подписал указы о вопросах обеспечения органами исполнительной власти доступа к публичной информации и о первоочередных мероприятиях по обеспечению доступа к публичной информации во вспомогательных органах, созданных президентом Украины.

Лукаш напомнила, что закон о публичной информации, принятый парламентом 13 января сего года, вступает в силу 9 мая.

"Таким образом, очень скоро закон в полном объеме начнет свою работу", - подчеркнула она, отметив, что именно поэтому президент подписал два указа "с целью государственного контроля за механизмом реализации закона, с целью обеспечения безусловного выполнения закона органами государственной исполнительной власти".

"В указах президент возложил персональную ответственность за выполнение закона о доступе к публичной информации на руководителей центральных органов исполнительной власти... Они уже не смогут кивать на своих подчиненных, которые якобы что-то не успели подать... Невыполнение требований указов президента может стать основанием для дальнейших кадровых трагедий в жизни чиновничества, которое будет нарушать закон", - подчеркнула Лукаш.

Сейчас вы читаете новость «У Януковича предупредили чиновников о предстоящих кадровых трагедиях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть