Ексклюзивы
вторник, 09 сентября 2008 11:29

У Януковича намекают на союз с Тимошенко

Депутат от Партии регионов Андрей Клюев считает единственно верным путем выхода из политического кризиса – переговоры по созданию новой коалиции в парламенте.

Это следует из его комментария газете "Дело".

По мнению Клюева, прошлогодние выборы, "продавленные президентом с множеством нарушений закона, принесли стране только новые проблемы и противостояния".

"Поэтому остается один путь — договариваться. Возобновление полноценной работы парламента на прошлой неделе показало, что этот путь может быть продуктивным. И это первый шаг", - считает он.

При этом Клюев отметил, что "основные политические силы имеют позиции, по которым будет сложно найти компромисс".

"Партия регионов также не переступит через свои базисные принципы. Однако в первую очередь необходимо заняться животрепещущими экономическими и социальными проблемами", - отметил он.

Кроме этого, по мнению "регионала" путем переговоров и взаимных компромиссов нужно "поменять законодательное поле так, чтобы минимизировать этот бардак власти".

В частности, отметил он, нужно максимально четко разграничить полномочия и ответственность (устранить раздвоенность исполнительной ветви), "минимизировать угрозу авторитаризма, возможности злоупотреблений".

"Естественно, сами по себе законодательные изменения не гарантируют отсутствия конфликтов и кризисов в дальнейшем. Нужны еще политическая воля и понимание, что дальше так жить нельзя. Иначе мы потеряем нашу страну", - отметил Клюев.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «У Януковича намекают на союз с Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть