Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2012 15:57

Тюремщика: По действующему законодательству лечить Тимошенко за границей невозможно

Тюремщика: По действующему законодательству лечить Тимошенко за границей невозможно
В колонии не знают случаев, когда заключенные ездили в другие страны. Фото: www.newsmarket.com.ua

Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко невозможно отправить на лечение за границу без внесения изменений в действующее законодательство.

"Наверное, это будет беспрецедентно, потому что никто не приезжает лечиться у нас из заключенных других стран, как и наши заключенные не ездят за границу. Если только законодательство поменять", - сообщил начальник управления охраны здоровья и медико-санитарного обеспечения Пенитенциарной службы Евгений Поляков на пресс-конференции во вторник.

Говоря о самочувствии Тимошенко в последнее время, Поляков отметил, что она самостоятельно передвигается при помощи ходунков в пределах палаты, в которой находится.

В последнее время, подчеркнул начальник управления, Тимошенко намного больше двигается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власенко отрицает, что Тимошенко хочет лечиться в Берлине: "Это провокация и ложь"

"Юлия Владимировна самостоятельно передвигается при помощи ходунков, этого никто не скрывает, в пределах палаты, где она находится. Двигательный режим у нее значительно увеличился", - сказал он.

Поляков добавил, что согласно заключению международной медицинской группы, Тимошенко назначен целый комплекс лечебных процедур и лишь одну из них нельзя провести на территории колонии - для прохождения этой процедуры заключенной предложен список медучреждений Харькова.

Сейчас вы читаете новость «Тюремщика: По действующему законодательству лечить Тимошенко за границей невозможно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи