Ексклюзивы
пятница, 11 февраля 2011 06:45

Тягнибок говорит, что на "регионалах", как на воре, горит шапка

Тягнибок говорит, что на "регионалах", как на воре, горит шапка

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок в эфире 5 канала пояснил голосования его депутатов в Черновицком городском совете вместе с "регионалами" борьбой за народовластие.

"Мэр Федорук, который четвертый раз становится мэром, захотел полностью узурпировать власть в его руках. Конфликт возник относительно регламента деятельности горсовета. Это чисто процедурный вопрос. Свобода имеет в горсовете Черновцов трех депутатов. Затем регламентом, который предлагал Федорук, она не могла сформировать фракцию и принимать участие в работе горсовета. Тогда свободовцы в течении нескольких недель вынесли на общественное обсуждение, за какой регламент голосовать. За тот, что предлагает депутський корпус, или тот, что предлагает городской глава. И Свобода поступила так, как рекомендовали жители Черновцов. Не за бывшего коммуниста-комсомольца и кадрового офицера КГБ. Поэтому мы проголосовали не вместе с "регионалами", а мы проголосовали за сохранение народовластия в Черновцах, так, как захотели наши избиратели ", - отметил лидер Свободы.

Также Тягнибок прокомментировал заявление львовской интеллигенции (так называемой "Унивской группы"), в которой они осуждают высказывания некоторых членов ВО Свобода.

"Странно, когда это заявление прозвучало, в тот самый день, когда "регионал" Царев теми же словами подал в Генпрокуратуру и СБУ свои запросы, чтобы открыть уголовное дело против" свободовцев ". Ирина Фарион победила на мажоритарном округе в городе Львове. Михальчишин набрал более 10% на выборах мэра Львова. Не совсем логично обвинять общину Львова и наших депутатов. Мы занимаем четкую принципиальную позицию и не должны обращать внимание на подобные необоснованные заявления. Дело в том, что Свобода начала активно бороться против коррупции, реально ломать коррупционные схемы, которые существовали в городской среде и очень многим, как говорится, стали на хвост и лишили возможности наживаться на общине. Поэтому, наверное, и появляются подобные заявления ", - подчеркнул он.

На вопрос, подписывается ли сам Тягнибок под их словам, лидер Свободы ответил следующее:

"Заявление было сделано на митинге, в нем использовались определенные метафоры, сравнения. Например, Михальчишин когда говорил, что выгоним банду из Украины, он же не говорил, что это Партия регионов, а они приняли это на себя, ну, на воре шапка горит ", - подытожил Тягнибок.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок говорит, что на "регионалах", как на воре, горит шапка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть