Ексклюзивы
четверг, 27 января 2011 13:31

Люди Тягнибока уже знают, когда в Украине произойдет революция

Люди Тягнибока уже знают, когда в Украине произойдет революция

В Украине назревает революционная ситуация, которая заставит авангард украинской нации перейти от протеста к непосредственно действиям для свержения режима Виктора Януковича и установлению нового общественного строя.

Об этом интервью "Главкому" заявил советник лидера "Свободы" Олега Тягнибока Юрий Михальчишин.

По его словам, при нынешних тенденциях Украину ждет неминуемый экономический и социальный коллапс.

"Потому что ситуация в экономике Украины обуславливается не только мировым экономическим кризисом и диктатурой олигархии, но и изношенностью основных производственных фондов. Сейчас речь идет о том, что любые основания существования любого политического строя, который вместо модернизации занимается обслуживанием. интересов паразитарной псевдоэлиты, на этой территории иссякли", - отметил "свободовец".

На вопрос о том, когда может состояться революция, Михальчишин ответил так: "Если опираться на исторический опыт европейских революций или революций в постколониальных странах третьего мира, то думаю, что мы говорим о сроках в пределах от года до двух… Возможно, накануне (Евро-2012), возможно, после. Речь идет о примерно таких сроках".

Движущей силой революции, по словам "свободовца", станет "авангард активных сил украинской нации": "На сегодняшний день это - наиболее активная часть общества, прежде студенческая молодежь, молодые выпускники университетов, которые четко осознают отсутствие перспектив самореализации в условиях, когда ни высшее образование, ни реально полученные знания не является залогом самореализации ни в карьерном плане, ни в плане материального благосостояния".

"Поэтому движущей силой революции станут люди, недовольные сегодняшней ситуацией в Украине для которых данная власть является чужой, которые понимают, что она лишает их перспектив. Революцию будут делать те, кому сегодня 25-27 лет", - уверен он.

При этом "свободовец" отметил, что революция не требует серьезных финансовых вливаний.

"Для свержения любого режима необходимо массовое одномоментное присутствие радикально настроенных и идеологически мотивированных людей в ключевых точках, обеспечивающих функционирование политической системы, административного аппарата", - уверен Михальчишин.

Сейчас вы читаете новость «Люди Тягнибока уже знают, когда в Украине произойдет революция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть