Ексклюзивы
воскресенье, 25 мая 2008 21:33

ТИК объясняет задержку результатов явки отсутствием опыта работы

Опоздание представления информации относительно явки избирателей на выборах в Киеве происходит лишь с одним-двумя районами столицы и связанно только с техническими моментами.

Об этом заявил секретарь территориальной избирательной комиссии Юрий Лозовский, сообщает муниципальная газета "Крещатик".

По его словам, многие члены комиссий не имеют опыта, на это возможно повлияли неоднократные замены состава участковых комиссий.

Так 20 субъектов избирательного процесса подали заявки на замену своих представителей, - сообщил секретарь ТИК.

Также Лозовский заявил, что явка избирателей по состоянию на 19:40 является меньшей, чем на предыдущих выборах.

Как известно, ТИК обновила информацию о явке избирателей на выборах мэра столицы и Киевсовета лишь около 20 часов, до этого времени была обнародована явка лишь по состоянию на 12 часов дня.

Участники выборов – в частности, Блок Кличко и Блок Литвина – требовали от ТИК обнародовать обновленную информацию о явке избирателей.

"Мы удивлены, что теризбирком не открывает всю информацию относительно явки избирателей, хотя на предыдущих выборах делал это регулярно. Мы считаем эту позицию пренебрежением обязанностями", - заявлял кандидат в мэры Киева Виталий Кличко, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «ТИК объясняет задержку результатов явки отсутствием опыта работы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть