Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2012 11:33

ТВі нужно и в дальнейшем защищать - "бютовец"

ТВі нужно и в дальнейшем защищать - "бютовец"
Фото: tsn.ua.

Отмена министром экономического развития Петром Порошенко приказа о применении санкций к каналу ТВi является его личным решением.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "бютовец" Виктор Уколов.

"Порошенко является собственником другого достаточно демократического 5 канала. За долгие годы зарекомендовал себя, как человек демократичный. Мне жаль, что он сейчас работает в правительстве. Но Порошенко остался верен своим взглядам и принял решение об отмене санкций. Насколько министр согласовал его с руководством, увидим в ближайшие дни. Если санкций не будет, это будет означать, что с ним согласились ", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТВі находится на грани выживания

Нардеп считает, что решение Порошенко также стало возможным благодаря протестам общественности. "Если бы не было такого дружного выступления в поддержку телеканала, его бы уничтожили до конца. Его и так почти добили, ведь часть вещателей отказалась транслировать его сигнал без причин коммерческого характера. ТВі нужно и в дальнейшем защищать ", - пояснил Уколов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минэкономики передумало насчет ТВі

В свою очередь "регионал" Владимир Зубанов отметил, что в ситуации вокруг телеканала трудно определить, есть ли здесь политика.

"Любое действие в отношении средств массовой информации рассматривается как политическая. Бывает так, что и сама пресса на этом паратизуе. Угрожают: "Не трогайте нас, потому будем поднимать людей". Тогда на этом вопросе начинают пиариться политики. Виктор Ющенко в последнюю неделю своего президентства раздал частоты с нарушением. Теперь это пятно осталось на ТВi. Ли доверие к каналу после такого - это вопрос. Им придется долго работать, чтобы им верили люди ", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «ТВі нужно и в дальнейшем защищать - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть