Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 20:53

Турчинов заявляет, что "Нафтогаз" рассчитался за долги

Первый вице-премьер Александр Турчинов заявляет, что правительство обеспечило финансовую поддержку "Нафтогазу" для расчета за долги.

Об этом Турчинов заявил во вторник, передает пресс-служба правительства.

По его словам, "несмотря на попытку заблокировать расчеты за потребленный газ путем непредоставления необходимых документов и актов по стороне руководства "РосУкрЭнерго" и "УкрГаз-Энерго", а также давление со стороны патронирующих их високопставленных чиновников, правительство обеспечило финансовую поддержку НАК "Нафтогаз" для расчета за долги, которые остались в наследство от предыдущего правительства".

"Сегодня "Нафтогаз" рассчитался за долги прошлого года", - заявил Турчинов.

"Тем не менее, мне очень даль, что эти миллиарды гривен Украина заплатила посредникам за долги, которые были искусственно созданы предшественниками", - добавил он.

"Несмотря на попытки нагнетания ситуации вокруг газовой темы, правительство и далее будет проводить политику детенизации газового рынка, который предусматривает устранение любых посредников и ликвидацию непрозрачных криминальных схем", - заявил первый вице-премьер, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость « Турчинов заявляет, что "Нафтогаз" рассчитался за долги ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть