Ексклюзивы
суббота, 05 июля 2008 16:08

Турчинов предлагает беречь коалицию, поскольку другой не будет

Турчинов предлагает беречь коалицию, поскольку другой не будет
Первый вице-премьер Украины, один из лидеров БЮТ Александр Турчинов утверждает, что "попытка юридически зафиксировать отсутствие коалиции ( в Верховной Раде) приведет к роспуску парламента".

"Потому что другой коалиции сейчас нет и не предвидится", - сказал Турчинов в интервью еженедельнику "Корреспондент", опубликованном в субботу.

Первый вице-премьер утверждает, что "сегодня в коалиции столько депутатов, сколько было на момент ее создания", поскольку "депутат не может выйти из коалиции или индивидуально войти в нее, если оттуда не выходит или не входит фракция".

"Проблема "регионов" и Литвина с его компанией в том, что они не могут создать альтернативную коалицию", - заявил Турчинов.

Он также подчеркнул, что БЮТ не боится новых выборов. "Но вопрос в том, что реальной предпосылки для новых выборов нет. Слишком много накопилось проблем, которые требуют решения. А выборы минимум на три месяца создадут вакуум в эффективной работе исполнительной власти", - подытожил Турчинов.

Напомним, что 6 июня народные депутаты Игорь Рыбаков (фракция БЮТ) и Юрий Бут (фракция НУ-НС) написали заявления о выходе из коалиции. Таким образом, сейчас в коалицию входят 225 депутатов, - а большинство должно насчитывать минимум 226 человек, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов предлагает беречь коалицию, поскольку другой не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть