Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 11:45

Турчинов не исключает внесение изменений в макропоказатели госбюджета-2008

Первый вице-премьер Украины Александр Турчинов не исключает возможности корректировки макропоказателей госбюджета на 2008 год, в том числе и с учетом мировых инфляционных процессов.

"Я не могу исключить того, что макроэкономические показатели будут корректироваться", - сказал он журналистам в Киеве в понедельник, отвечая на вопрос, возможна ли корректировка основных показателей государственного бюджета при внесении в него изменений.

По словам Турчинова, "одной из составляющих, которая вынуждает правительство существенно анализировать финансовые перспективы в этом году, является изменение инфляционных показателей во всем мире, в частности в Европе и США".

Турчинов отметил, что затягивание внесений изменений в госбюджет-2008 связано с тем, что Верховная Рада до сих пор не утвердила программу деятельности правительства, а также с блокированием приватизационных процессов.

"Заблокирована, фактически приватизация. Вы знаете, это связано с определенными указами президента и с нежеланием парламента рассмотреть кадровые вопросы", - сказал он, отвечая на вопрос, когда правительство намерено вынести изменения в госбюджет на рассмотрение Верховной Рады.

Тем не менее, по словам Турчинова, Кабинет министров готов подать свои предложения по изменению в бюджет в любой момент.

Как сообщалось, инфляция в Украине в январе-марте 2008 года составила 9,7% (к декабрю 2007 года), превысив официальный прогноз в целом на год (9,6%): в марте рост потребительских цен ускорился до 3,8% с 2,7% в феврале и 2,9% в январе. В марте-2007 инфляция составила 0,2%, в январе-марте-2007 - 1,3%, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов не исключает внесение изменений в макропоказатели госбюджета-2008». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть