Ексклюзивы
воскресенье, 03 августа 2008 20:12

Турчинов не позволит бизнесменам зарабатывать на человеческом горе

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов предостерегает представителей бизнес-структур от попытки необоснованно повысить цены на продукты питания и строительные материалы.

"Правительство не позволит никому заработать сверхдоходы на человеческих проблемах, на человеческом горе", - отметил Турчинов в Ивано-Франковске после заседания центрального штаба по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия в западных областях Украины.

Турчинов отметил, что власть будет принимать все меры, предусмотренные законодательством о зоне стихийного бедствия и не допустит искусственного повышения цен.

"Для этого в центральных и местных органах власти есть достаточно полномочий, предусмотренных действующим законодательством", - сказал первый вице-премьер-министр.

Турчинов также сообщил, что для проведения первоочередных мер для ликвидации последствий паводка будет мобилизован все имеющиеся ресурсы.

Премьер-министр Юлия Тимошенко просит антимонопольный комитет и Генеральную прокуратуру проверить обоснованность цен на строительные материалы в пострадавших от паводка областях.

Кабинет Министров 2 августа создал центральный штаб по координации восстановительных работ для ликвидации последствий паводка в шести областях и назначил его руководителем Турчинова, сообщают Українські Новини

Сейчас вы читаете новость «Турчинов не позволит бизнесменам зарабатывать на человеческом горе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть