Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2012 12:46

Турчинов намекнул, что "доктора Пи" взять на работу попросили люди Ющенко

Турчинов намекнул, что "доктора Пи" взять на работу попросили люди Ющенко
Александр Турчинов пожаловался, что у него МВД отняло много времени. Фото: www.newsmarket.com.ua

Первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов вышел из здания МВД, где с 10.00 находился на допросе.

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua, допрос продолжался более 2 часов.

Политик подтвердил, что вызвали его через дело "доктора Пи".

"Честно говоря, я был удивлен темой этого допроса, которую они не хотели назвать в повестке. Тема допроса - у меня в аппарате работал господин Слюсарчук. Хочу сказать, что это было по просьбе высокопоставленных особ администрации Ющенко. Я взял человека, который назвался молодым вундеркиндом, доктором наук, профессором, который рассказывал что он может помочь в вопросах жертв чрезвычайных ситуаций", - рассказал "бютовец".

Турчинов добавил: "Именно поэтому люди из администрации, которые готовили в то время указ о создании Института мозга, попросили, чтобы он временно поработала в правительстве. Он поработал несколько месяцев и никаких материалов не подготовил и соответственно был уволен".

Политик также рассказал, что во время допроса он спросил у следователей, или допрошен по этому делу экс-президент Виктор Ющенко, который и готовил указ о создании Института мозга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турчинова проверяет Генпрокуратура

"А допрошен ли Табачник? А допрошен ли действующий президент, который премиями награждал человека, который ничего не сделал", - добавил первый заместитель председателя партии "Батькивщина".

"Я понимаю, что этот допрос - это просто возможность отвлечь время. У меня очень много работы по подготовке Форума оппозиционный сил", - отметил политик.

Турчинов также рассказал, что никаких компрометирующих вопросов не смогли ни найти, ни задать.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов намекнул, что "доктора Пи" взять на работу попросили люди Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи