Ексклюзивы
четверг, 10 мая 2012 11:16

Режим напуган объединением оппозиции - Яценюк

Режим напуган объединением оппозиции - Яценюк
Яценюк считает, что власть испугалась оппозицию

Власть очень боится победы на парламентских выборах демократических сил, поэтому продолжает давление на лидеров оппозиции через силовые структуры.

Об этом заявил лидер "Фронта Змин" Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция не может без нарушений даже на допрос вызвать - Турчинов

Последним свидетельством является вызов по неизвестным причинам заместителя председателя ВО "Батькивщина", руководителя избирательного штаба объединенной оппозиции Александра Турчинова на допрос в Главное следственное управление МВД Украины.

"На допрос вызывают не просто человека, который осуществляет оперативное руководство "Батькивщиной", а лицо, которое решением объединенной оппозиции возглавило предвыборный штаб и должно стать ключевым организационной фигурой кампании", - сказал Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Выпустить Тимошенко перед выборами означает уничтожить оппозицию" - Гайдай

Лидер "Фронта Перемен" призывает международные организации, которые мониторят честность выборов и равенство возможностей в Украине, обратить внимание на этот факт. "Вызов руководителя избирательного штаба объединенной оппозиции в правоохранительные органы - это уже не просто преследование оппозиции, это грубое вмешательство власти в будущий избирательный процесс", - подчеркнул Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуацию вокруг Тимошенко можно сравнить с кассетным скандалом

"Атака на Турчинова как руководителя штаба - это свидетельство того, насколько режим напуган объединением оппозиции, потому что именно мощная объединенная оппозиция реальной демократической альтернативой авторитарно-бандитски режима Януковича. И власть напрасно рассчитывает на то, что нас можно сломать ", - подчеркнул лидер" Фронта Змин".

Сейчас вы читаете новость «Режим напуган объединением оппозиции - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

72

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи