Ексклюзивы
пятница, 17 декабря 2010 16:22

Турчинов: Интересно, как Пшонка выкрутится из беды с участием сына в драке

Турчинов: Интересно, как Пшонка выкрутится из беды с участием сына в драке

Первый заместитель лидера политической партии "Батькивщина" Александр Турчинов уверен, что против народных депутатов фракции Партии регионов, участвующих в потасовке с депутатами фракции "БЮТ – Батькивщина" в четверг вечером, не будут открыты уголовные дела.

"МВД, СБУ они прикроют это преступление и мы уверены, что никто против преступников открывать дела не будет, потому что в тоталитарной стране преступление – это оппозиционность", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Комментируя заявление "бютовца" Владимира Бондаренко о том, что в потасовке в Верховной Раде якобы принимал участие сын генерального прокурора Украины Виткора Пшонки Артем Пшонка, Турчинов сказал: "Мне интересно, как господин Пшонка, который занимает должность генерального прокурора, проявит принципиальную позицию и предоставит заявление об отставке или возбудит дело против собственного сына".

Сам генпрокурор заявил, что расследование драки в парламенте будет объективным.

"Мне докладывали о том, что все регистрационные заявления (по вчерашнему делу в ВР - ред.) в Печерском районе города Киева, где этим занимается милиция и прокуратура района. ВР территориально расположена в Печерском районе, а в плане прямых обращений в Генпрокуратуру - мне не докладывали. Конечно, эта ситуация находится на контроле у центрального ведомства", - сказал Пшонка.

На уточняющий вопрос журналистов, будет ли это дело рассмотрено объективно в Генпрокуратуре, Пшонка ответил: "Все будет объективно и процессуальные решения, которые будет принимать прокуратура района - под контролем и надзором прокуратуры города Киева".

По материалам Интерфакс-Украина, ИМК

Сейчас вы читаете новость «Турчинов: Интересно, как Пшонка выкрутится из беды с участием сына в драке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть