пятница, 04 сентября 2009 13:30

Турчинов: Доллар растет, когда нужно рассчитываться за газ

Турчинов: Доллар растет, когда нужно рассчитываться за газ
Каждый раз, когда Нафтогаз должен рассчитаться с Газпромом, курс доллара повышается.

Об этом заявил первый вице-премьер Александр Турчинов в пятницу на брифинге.

"Ежемесячно, как только подходит время Нафтогазу рассчитываться с Газпромом и для этого закупать очень огромные объемы валютных ресурсов, накануне за два дня до этого повышается валютный курс", - заявил Турчинов.

"На этом зарабатывают валютные спекулянты, которые, к сожалению, не ограничиваются Национальным банком. Безусловно, Нафтогаз и государство на таком повышении курса теряют сотни миллионов долларов", - сказал он.

"Это антигосударственная и я бы сказал антиконституционная деятельность. К сожалению, жесткой реакции со стороны Нацбанка мы пока не наблюдаем", - подчеркнул Турчинов.

Как известно, в пятницу курс доллара к гривне достиг 9 гривен. В этот же день Нафтогаз сообщил, что полностью рассчитался с Гапромом за газ, купленный в августе.

Украинская правда
Сейчас вы читаете новость «Турчинов: Доллар растет, когда нужно рассчитываться за газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть