Ексклюзивы
пятница, 04 октября 2013 17:07

"Три месяца полечится и снова в политику" - политолог о Тимошенко

"Три месяца полечится и снова в политику" - политолог о Тимошенко
Виктор Небоженко. Фото: gazetavv.com

Президент Виктор Янукович ищет безответственную форму освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Янукович уже не выбирает между тем, выпускать ее или нет. Он уже принял решение под давлением Европы. Посадили ее политически, поэтому увольнять нужно так же. Это означает ответственность. Но Янукович не хочет брать ее на себя. Поэтому он постарается,  чтобы за него эту работу сделали генпрокурор Виктор Пшонка или министр юстиции Елена Лукаш. Оба отбиваются, так как прекрасно понимают возможные страшные политические и юридические последствия. Потому что Тимошенко не остановится и при смене власти сразу подаст на них в суд", - отметил он.

"Янукович не хочет лично помиловать Тимошенко, потому что это отразится на его рейтинге, даже больше, чем евроинтеграционные движения. По последней социологией мы видим, что электорат Восточной Украины никак не отреагировал на его сближение с Европой и охлаждения отношений с Россией. А личный конфликт с Тимошенко здесь может иметь влияние", - отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко согласна лечиться в Германии - защита

По словам политолога, для Януковича в этой ситуации плюсов нет.

"Трехлетняя борьба Януковича по формированию авторитарной жесткой структуры в Украине завершилась ничем. Освобождение Тимошенко - колоссальная поражение власти. Оказавшись за границей, Юлия Владимировна будет активной, не будет молчать - так она устроена. Три месяца поликуеться и снова в политику. Хотя что именно буде делать - сейчас трудно сказать" , - пояснил Небоженко.

Сейчас вы читаете новость «"Три месяца полечится и снова в политику" - политолог о Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть