Ексклюзивы
среда, 09 декабря 2015 04:02

Трампа хотят снять с предвыборной гонки за позицию в отношении мусульман

Трампа хотят снять с предвыборной гонки за позицию в отношении мусульман
Фото: REUTERS

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что кандидат от республиканцев Дональд Трамп не может претендовать на пост президента США после того, как призвал запретить въезд в страну всем мусульманам.

Об этом он заявил на брифинге во вторник, сообщает CNN.

Эрнест призвал республиканцев отказаться выдвигать Трампа на пост президента. По его словам, другие возможные претенденты от этой партии не должны поддержать Трампа, если он победит на предварительных выборах.

"Сейчас вопрос к другой части Республиканской партии, действительно ли они собираются быть втянута в этой свалку истории с ним", - отметил Эрнест.

Напомним, Трамп предложил запретить въезд в страну для всех мусульман. Это произошло после убийства 14 человек в калифорнийском городе Сан-Бернардино, которое совершила мусульманская супружеская пара.

По словам политика, мусульмане "ненавидят Америку и могут поставить под удар нацию" и граница следует закрыть до тех пор, пока власти США "не разберется, что происходит".

Белый Дом назвал слова Трампа такими, что противоречат национальным интересам.

Ранее, после атак в Париже, Дональд Трамп предлагал создать базу со всеми мусульманами, которые проживают в США. В то же время, газета The New York Times отметила, что в сентябре 2015 года он заявлял о своей любви к всех мусульман.

Сейчас вы читаете новость «Трампа хотят снять с предвыборной гонки за позицию в отношении мусульман». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть