Ексклюзивы
пятница, 19 января 2018 02:00

Трамп предложил перенести переговоры по Донбассу в другой город

Трамп предложил перенести переговоры по Донбассу в другой город
Уже достигнута договоренность работать в этом направлении. Фото: newsweek.com

Президент США Дональд Трамп предложил перенести из Минска в другое место переговоры по урегулированию конфликта на Донбассе.

Об этом сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в четверг, 18 января, на пресс-конференции в Нью-Йорке по итогам заседания Совета безопасности ООН, передает "Интерфакс".

"Мы говорили о том, что "Минск-1" застопорился, в тупике, нужен "Минск-2". Он (Дональд Трамп) говорит: "Давай в другом месте (проведем)". Я говорю: "Давайте", - сказал он.

По его словам, переговоры планировалось проводить в Казахстане, уже достигнута договоренность работать в этом направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чтобы забрать Крым, нужно объявить войну России - эксперт

"Минские договоренности зашли в тупик, я считаю. Сейчас миротворцев надо вводить на Донбасс и в Луганск, чтобы они определили границу. Надо сближать их позиции как-то, подходить к взаимопониманию. Этого взаимопонимания сегодня нет", - добавил Назарбаев.

18 января 2018 года состоялось заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Украинская сторона обменялась спискам задержанных лиц с представителями ОРДЛО. Ожидается, что освобождение должно состояться в кратчайшие сроки.

Сейчас вы читаете новость «Трамп предложил перенести переговоры по Донбассу в другой город». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть