Ексклюзивы
среда, 14 марта 2007 13:07

Томенко попросил Януковича наказать донецкого хама, унижающего украинцев

Заместитель главы Верховной Рады Николай Томенко в открытом письме к лидеру Партии регионов, премьер-министру Виктору Януковичу просит его немедленно отреагировать и осудить украинофобские высказывание секретаря Донецкого городского совета, члена ПР Николая Левченко.

Томенко отметил, что на последней пресс-конференции Левченко выступил с предложением, чтобы украинский язык был региональным во Львове, Тернополе, Ивано-Франковске. "Отсюда можно понять, что украиноязычным гражданам отводят место для жизни лишь в упомянутых областях", - сказал вице-спикер.

Он отметил, что таким образом секретарь Донецкого горсовета публично выражает пренебрежение ко всем гражданам Украины.

По словам Томенко, ввиду того, что Левченко является должностным лицом Донецка, вмешательство премьер-министра Украины и лидера Партии регионов Януковича необходимо.

"Убежден, Виктор Федорович, что в первую очередь Вы как украинец, а также другие украинцы из Партии регионов остановят гастроли молодого донецкого хама, который считает, что имеет право публично унижать национальное достоинство украинцев в их государстве, а также сделают все, чтобы такой человек не занимал при этом государственную должность и не представлял Вашу партию", - говорится в письме, пишет УНІАН.


Сейчас вы читаете новость «Томенко попросил Януковича наказать донецкого хама, унижающего украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть