Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2007 11:31

Томенко: Киевляне уже не воспринимают Черновецкого

Заместитель лидера БЮТ Николай Томенко считает, что по итогам выборов Киевский городской голова Леонид Черновецкий должен был бы добровольно написать заявление об отставке.

Как сообщили в пресс-службе Томенко, он напомнил, что во время избирательной кампании тема оценки ситуации в столице Украины была одной из главных у всех ключевых политических игроков. Большинство партий высказались за необходимость изменения киевской власти и принятия одним из первых в новом парламенте решения о досрочных выборах городского головы и состава Киеврады, отметил он.

В частности, кроме Блока Юлии Тимошенко, который с первого дня формирования большинства в пользу Черновецкого действовал как оппозиционная сила и добивался досрочных выборов киевского мэра, эту позицию во время выборов поддержали "Наша Украина", Партия регионов и Блок Литвина, сказал Томенко вчера в эфире ICTV.

В то же время, по его словам, команда Черновецкого постоянно отмечала то, что оппозиционеры мешают ей работать, а Леонид Черновецкий как "мэр всех киевлян" является популярным человеком, которому доверяют большинство граждан.

"Поскольку история с городским референдумом о недоверии городскому голове из-за несовершенства законодательства не реализована, то выборы можно считать своеобразной формой такого референдума", - считает Томенко. Так, по его мнению, "если посмотреть на сегодняшние результаты голосования в Киеве, то только сумма показателей БЮТ (47%) и "Нашей Украины" (16%) дает уже 63% голосов, что свидетельствует о том, что большинство киевлян выразили недоверие нынешнему мэру.

Если к этому прибавить еще 15% Партии регионов и 7% Блока Литвина, то можно говорить о тотальном невосприятии киевлянами Леонида Черновецкого", пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Томенко: Киевляне уже не воспринимают Черновецкого ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть