Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 12:49

Толстоухов о Плюще, Януковиче и "разных группах влияния в Партии регионов"

Министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов называет секретаря Совета безопасности и обороны Ивана Плюща одним из возможных кандидатов в спикеры Верховной Рады.

"Это один из возможных вариантов", - сказал он в интервью газете "Дело", опубликованном во вторник.

"Он – один из самых опытных политиков, способных работать на стабильность власти, политики", - добавил Толстоухов.

Отвечая на вопрос об отношении "разных групп влияния" в Партии регионов к "более толерантному отношению к (президенту Виктору) Ющенко Рината Ахметова", министр Кабмина отметил:

"У нас действительно есть разные центры мнений на ключевые вопросы развития партии и общества. Но разных центров руководства в партии нет".

"Я имею право говорить премьер-министру все, что считаю необходимым. И я никогда не слышал окрика, требования "Помолчи!" или еще чего-то… Но если решение принято, значит, оно принято. И тогда уже – все", - рассказал Толстоухов, отметив, что в последние годы "Партия регионов всегда представала как команда, которая действует в одном направлении – и в оппозиции, и во власти при формировании правительства".

Отвечая на вопрос, как лидер Партии регионов, премьер-министр Виктор Янукович проявляет себя на работе – как "железный канцлер или либерал" – Толстоухов сказал:

"Я не думаю, что слово "либерал" по отношению к Януковичу правильное. Точнее будет сказать, что он дает каждому, кого приглашает на работу, право себя реализовать и раскрыться. И в это право входит в том числе и право на ошибки. А он умеет терпеливо смотреть, советовать и спрашивать".

Сейчас вы читаете новость «Толстоухов о Плюще, Януковиче и "разных группах влияния в Партии регионов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть