Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2019 17:00

Только у трех кандидатов в президенты имеются серьезные экономические программы – эксперт

Только у трех кандидатов в президенты имеются серьезные экономические программы – эксперт
Экономический эксперт Юрий Гаврилечко назвал кандидатов в президенты с наиболее сильными предвыборными программами. Фото: Днепр Час

На предстоящих президентских выборах избиратели столкнутся с самой сложной задачей за все время института президентства в независимой Украине. Ведь на высший пост в стране на этот раз претендует рекордное количество кандидатов, среди которых также – рекордное количество новых лиц.

Поэтому политологи советуют избирателям повнимательнее познакомиться с кандидатами, не полагаясь исключительно на интуицию и рекламные месседжи политиков. В идеале следовало бы заблаговременно пересмотреть предвыборные программы всех кандидатов.

Экономический эксперт Юрий Гаврилечко изучил программы всех 44 кандидатов в президенты Украины, и пришел к выводу, что только три из них идут на выборы с серьезными экономическими программами. По мнению эксперта, эту тройку составили Юлия Тимошенко, Сергей Тарута и Руслан Кошулинский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тему языков педалируют те, кто ничего не делает для экономики - Тарута

"У Юлии Тимошенко есть экономическая программа в рамках "Нового курса", которая корреспондируется с ее внутриполитической и внешнеполитической программами; у Сергея Таруты есть экономическая часть программы кандидата, как элемент программы "Страна ЗаРаботает!", что разрабатывалась не один год, и к созданию которой привлекались специалисты ведущих ВУЗов Украины; а у Руслана Кошулинского есть экономическая программа, в основу которой положен экономический национализм", – пишет в Facebook Юрий Гаврилечко.

Эксперт также акцентирует внимание избирателей на том, что кандидат Тарута предлагает концепцию выхода Украины из экономического кризиса, основанную на трех принципах: длинные и дешевые деньги, низкие налоги и государственные заказы для бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украине нужна экономическая конституция - Николаенко

В итоге, как отмечает экономический эксперт, рациональным для избирателей было бы остановить свой выбор на ком-то из этих трех политиков. "А вот практически все остальные 41 кандидат из зарегистрированных в ЦИК или упрощают все донельзя (как господин Балашов со своей концепцией-панацеей двух налогов 5.10), или вообще, призывают всех "небайдужих" граждан "помочь" с написанием программы (как шоумен Зеленский). То есть... программ у них, по сути, нет", – делает вывод Юрий Гаврилечко.

И напоминает прописную истину: "Политик может реализовать только тот план, который у него есть! И не может реализовать то, чего у него нет! Не факт, что предвыборная программа кандидата будет реализована в полном объеме, но если программы нет вообще, то и реализовывать нечего".

К 2030 году Украина может войти в 30 крупнейших экономик мира, считает Сергей Тарута. Рост ВВП на 10-15% в год станет возможным благодаря запуску механизмам сбалансированного развития, что приведет к экономическому скачку, в результате которого зарплаты будут рыночными, а пенсии достойными, закрепленными экономически.

Сейчас вы читаете новость «Только у трех кандидатов в президенты имеются серьезные экономические программы – эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть