Ексклюзивы
суббота, 20 декабря 2008 16:20

Тимошенко заявляет, что она находится в оппозиции к Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о том, что она находится в оппозиции к президенту Виктору Ющенко.

Об этом она заявила на пресс-конференции в субботу, сообщает Лига.net.

"Я не хочу быть соучастником такой властной команды и именно поэтому я четко заявляю, что я нахожусь в оппозиции к таким чиновникам, какими являются президент Украины, глава НБУ, вся преступная группировка, которая их сегодня окружает", - заявила Тимошенко.

"И я буду вместе со страной, вместе с народом Украины и буду вместе бороться за то, что бы в Украине таких больше явлений просто не было", - добавила премьер.

Премьер высказал сожаление в связи с тем, что во время президентской избирательной кампании 2004 года агитировала за Ющенко.

"Я считаю, что только публичность и честное освещение этих вещей позволит Украине очиститься от этой грязи. А молчание – это практически соучастие во всех этих процессах. Я соучастником этих вещей не буду", - сказал Тимошенко, комментируя события происходившие в течение последней недели вокруг курса гривны.

Она еще раз обвинила президента и главу НБУ в организации падения курса украинской валюты и подчеркнула, что в условиях финансового кризиса экономически обоснованный курс доллара по отношению к гривне должен находится на уровне 6,0-6,5 грн.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко заявляет, что она находится в оппозиции к Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть